Заявление об отмене судебного приказа (ст.129 ГПК РФ)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отмене судебного приказа

21 августа 2015 года мне стало известно о вынесении 15 апреля 2015 года мировым судьей судебного участка города Москвы судебного приказа о взыскании с меня в пользу ЗАО «Райффайзенбанк» денежной суммы в размере 2500 тыс. руб. в качестве задолженности по кредитному договору. Данный приказ был направлен мировым судом по адресу: г.Москва, ул. Новодмитровская, 2. Настоящим уведомляю, что я не проживаю и никогда не проживал по указанному адресу, о чем прилагаю копию паспорта с данными о моей регистрации по месту жительства. В настоящее время я проживаю по адресу: г. Москва, ул. Бутырская, д.6. Прошу направить судебный приказ от 15 апреля 2015 года по указанному адресу моего проживания.

Кроме того, сообщаю, что я имею возражения относительно исполнения данного судебного приказа по следующим основаниям.

20 января 2013 года я подписала заявление на выпуск кредитной карты в ЗАО «Райффайзенбанк». Денежные средства, полученные мной по данной кредитной карте, возвращены мной банку в полном объеме.  Кредитный договор, на который Банк ссылается в обоснование своих требований, считаю незаключенным, поскольку существенные условия, необходимые для данного смешанного договора (договора кредита, договора банковского счета, договора на обслуживание банковской карты), между мной и банком не согласованы в предусмотренной законодательством форме (п.3 ст.421, ст.432, п.1 ст.160, п.2 ст.432, ст.819, ст.435, СТ.846 ГК РФ, абз.4, 8, 10 ч.2 ст.10 Закона РФ «О защите прав потребителей»

При этом указанный договор как единый документ сторонами не составлялся, что, согласно ст.846 ГК РФ, влечет его недействительность.

Таким образом, считаю, что к данной сделке могут быть применены последствия незаключенности договора (п.3 ст.421 ГК РФ) или его недействительности (ст.846 ГК РФ).

На основании изложенного считаю, что требование Банка о выплате мной процентов, комиссий и штрафов является неправомерным.

В связи с тем, что я имею возражения в отношении требований ОАО «Райффайзенбанк»,

ПРОШУ СУД:

1. Отменить судебный приказ мирового участка города Москвы от 15 апреля 2015 года.

admin

Recent Posts

Юрист по приемке квартиры в новостройке

Вам нужен юрист по приемке квартиры в новостройке?   Претензии по качеству строительства - второе по популярности направление претензий к…

5 месяцев ago

Как написать жалобу на банк

Как написать жалобу на банк?   Написать жалобу на банк - это реальный и действенный метод защиты прав добросовестного клиента.…

5 месяцев ago

Как выкупить свой долг у банка

Можно ли выкупить свой долг у банка?   Выкупить свой долг у банка - это схема, позволяющая минимизировать кредитные платежи.…

5 месяцев ago

Требуют вернуть кредит досрочно?

Что делать, если банк требует вернуть кредит досрочно?   Обычно в ответ на требование банка о досрочном возврате кредита возникает…

5 месяцев ago

Защита ипотечной квартиры от взыскания: помощь юриста

Как защитить ипотечную квартиру от взыскания и ареста   Вы получили иск о взыскании кредитной задолженности и обращении взыскания на…

5 месяцев ago

Как оспорить договор поручительства: помощь юриста

Взыскание долга с поручителя: как оспорить договор?   По общему правилу, поручитель отвечает солидарно с должником по кредиту. Это значит,…

5 месяцев ago

This website uses cookies.