Требование о своевременном завершении работ по договору подряда

ТРЕБОВАНИЕ

О своевременном завершении работ по договору подряда

10 марта 2015 года между мной и вашей организацией заключен договор подряда, согласно которому вы обязались выполнить работы по стяжке стен и устройству перехода на складе по адресу: город Москва, Складская, 2. Согласно п.4.1 договора, срок окончания работ составляет месяц с момента перечисления авансового платежа в размере 50 % на расчетный счет ООО «Подрядчик».

Денежные средства были перечислены вам 12 марта 2015 года, соответственно, днем окончания работ по договору является 12 апреля 2015 года. Однако до настоящего времени работы не закончены. По состоянию на дату составления настоящего требования время просрочки составляет 24 дня.

Согласно п.7.1 договора за просрочку сдачи работ заказчик вправе удержать из подлежащей уплате суммы штраф в размере 0,1 % цены договора за каждый день просрочки. Цена договора, согласно п.3.1 договора, составляет 1500 тыс. руб. Соответственно, сумма штрафа, подлежащая удержанию за просрочку сдачи работ составляет 1500 руб. ежедневно. На дату составления настоящей претензии сумма штрафа, подлежащая удержанию, составляет 36000 руб.

Не ставя целью получение штрафных санкций за неисполнение договора и надеясь на дальнейшее сотрудничество, обращаем ваше внимание на необходимость принять меры по завершению работ в ближайшее время.

admin

Recent Posts

Юрист по приемке квартиры в новостройке

Вам нужен юрист по приемке квартиры в новостройке?   Претензии по качеству строительства - второе по популярности направление претензий к…

5 месяцев ago

Как написать жалобу на банк

Как написать жалобу на банк?   Написать жалобу на банк - это реальный и действенный метод защиты прав добросовестного клиента.…

5 месяцев ago

Как выкупить свой долг у банка

Можно ли выкупить свой долг у банка?   Выкупить свой долг у банка - это схема, позволяющая минимизировать кредитные платежи.…

5 месяцев ago

Требуют вернуть кредит досрочно?

Что делать, если банк требует вернуть кредит досрочно?   Обычно в ответ на требование банка о досрочном возврате кредита возникает…

5 месяцев ago

Защита ипотечной квартиры от взыскания: помощь юриста

Как защитить ипотечную квартиру от взыскания и ареста   Вы получили иск о взыскании кредитной задолженности и обращении взыскания на…

5 месяцев ago

Как оспорить договор поручительства: помощь юриста

Взыскание долга с поручителя: как оспорить договор?   По общему правилу, поручитель отвечает солидарно с должником по кредиту. Это значит,…

5 месяцев ago

This website uses cookies.