Соглашение о разделе имущества с внесудебным порядком взыскания

СОГЛАШЕНИЕ

о разделе имущества

г. Москва                                                                                         03 февраля 2017 г.

Гражданин Стоянов Р.Г., паспорт: серия ХХ № ХХХ, выдан ХХХ, проживающий по адресу: г. Москва, ул. Бутырская, д.6 и гражданка Стоянова В.К., паспорт серия ХХ № ХХХ, выдан ХХХ, проживающий по адресу: г. Москва, ул. Бутырская, д.6, совместно именуемые «Стороны» заключили настоящее соглашение (далее – соглашение) о нижеследующем:

  1. Брак между Сторонами расторгнут 01.01.2017 г. Отделом ЗАГС Южное Бутово Управления ЗАГС Москвы, что подтверждается свидетельством о расторжении брака.

  1. Во время брака Сторонами было нажито имущество, общая стоимость которого оценивается Сторонами в 2400000 (два миллиона четыреста тысяч) рублей.

  1. Указанное имущество подлежит разделу между сторонами в равных долях. Стоимость имущества, составляющего долю каждой из Сторон, составляет 1200000 (один миллион двести тысяч) рублей.

  1. По настоящему соглашению Стоянов Р.Г. обязуется выплатить Стояновой В.К. компенсацию стоимости имущества, составляющего ее долю, в размере 1200000 (один миллион двести тысяч) рублей (далее – компенсация), не позднее 01 июня 2017 года.

  1. Компенсация подлежит передаче Стояновой В.К. наличными денежными средствами. Факт получения компенсации удостоверяется надписью Стояновой В.К. на настоящем соглашении.

  1. В случае несвоевременной передаче Стояновой В.К. компенсации, определенной п.3 настоящего соглашения, Стоянов Р.Г. обязуется выплачивать Стояновой В.К. проценты за пользование денежными средствами из расчета 0,2 (ноль целых две десятых) процента от непереданной в срок суммы за каждый день просрочки.

Указанные проценты начисляются до даты полной выплаты компенсации.

  1. Настоящее соглашение действует до полного выполнения Стояновым Р.Г. своих обязательств.

  1. Стоянов Р.Г. выражает согласие на взыскание Стояновой В.К. в бесспорном порядке на основании исполнительной надписи нотариуса следующих платежей по настоящему соглашению:
  • суммы компенсации (п.4 соглашения);
  • процентов за пользование денежными средствами (п.6 соглашения);

Указанные суммы рассчитываются на дату обращения Стояновой В.К за совершением нотариусом исполнительной надписи.

  1. В случае обращения Стояновой В.К. за принудительным взысканием денежных средств по настоящему соглашению Стоянов обязуется компенсировать ей все связанные с этим расходы.

  1. Отказ от исполнения обязательств по настоящему договору в одностороннем порядке не допускается.

  1. Стороны подтверждают, что их правоспособность, дееспособность не ограничены, подписание соглашения не является результатом принуждения, стечения тяжелых жизненных обстоятельств.

АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН

_____________/_____________________     _____________/_____________________

(подпись)                              (Ф.И.О.)                                                   (подпись)                               (Ф.И.О.)

admin

Recent Posts

Юрист по приемке квартиры в новостройке

Вам нужен юрист по приемке квартиры в новостройке?   Претензии по качеству строительства - второе по популярности направление претензий к…

5 месяцев ago

Как написать жалобу на банк

Как написать жалобу на банк?   Написать жалобу на банк - это реальный и действенный метод защиты прав добросовестного клиента.…

5 месяцев ago

Как выкупить свой долг у банка

Можно ли выкупить свой долг у банка?   Выкупить свой долг у банка - это схема, позволяющая минимизировать кредитные платежи.…

5 месяцев ago

Требуют вернуть кредит досрочно?

Что делать, если банк требует вернуть кредит досрочно?   Обычно в ответ на требование банка о досрочном возврате кредита возникает…

5 месяцев ago

Защита ипотечной квартиры от взыскания: помощь юриста

Как защитить ипотечную квартиру от взыскания и ареста   Вы получили иск о взыскании кредитной задолженности и обращении взыскания на…

5 месяцев ago

Как оспорить договор поручительства: помощь юриста

Взыскание долга с поручителя: как оспорить договор?   По общему правилу, поручитель отвечает солидарно с должником по кредиту. Это значит,…

5 месяцев ago

This website uses cookies.