Обо мне

Я – Жукова Ольга Сергеевна, практикующий адвокат, член Адвокатской палаты города Москвы, Московской городской коллегии адвокатов.

Стаж моей юридической практики – с 1998 г., адвокатской практики – с 2009 г.

Моя специализация – это защита прав участников предпринимательской деятельности, в том числе:

  • правовое обеспечение эффективного построения и ведения бизнеса;
  • защита прав при банкротстве коммерческих организаций и граждан;.
  • защита прав по преступлениям, связанным с экономической деятельностью.

Профессиональный опыт я получила значительно раньше начала адвокатской практики, занимая юридические должности в крупных коммерческих структурах. Именно в сфере бизнеса сформировалось мое представление о тех областях предпринимательства, которые могут стать предметом внимания правоохранительных органов. Я много лет занимаюсь защитой прав предпринимателей при построении холдинговых компании и организации их работы, при прекращении бизнеса, а также при кредитовании, оптимизации налогообложения, выстраивании коммерческих связей. Мой опыт и понимание особенностей отечественного бизнеса являются фундаментом для профилактики и защиты от незаконного воздействия силовых структур.

Постоянное взаимодействие с правоохранительными органами дает мне ясное представление о методах их работы и позволяет своевременно и адекватно на эти методы реагировать. Единственная цель любых стратегий моей работы – защита прав моего доверителя. В то же время возможность урегулировать вопросы, ставшие камнем преткновения для движения и развития, позволяет мне чувствовать не только свою профессиональную компетентность, но и социальную значимость.

Моя специализация не исчерпывает круг моих профессиональных интересов. Я стараюсь постоянно совершенствовать профессиональную квалификацию, получая новые знания в самых разных областях права. Я регулярно принимаю участие в круглых столах, конференциях, симпозиумах, посвященных актуальным правовым вопросам. Стремлюсь отслеживать и комментировать значимые события, происходящие в правовой среде. С 2010 г. я веду семинары по вопросам защиты бизнеса при организации, реорганизации и прекращении деятельности, в том числе при банкротстве.

Полагаю, что главное для адвоката – надежность и высокий профессионализм. Принципы моей работы с доверителями приведены ниже.

This website uses cookies.